Альбом для доченьки (первый год)


Вот наконец я отсняла и обработала фоточки альбомчика, который делала на годовасию своей младшей доченьки Лилии.
Дальше оооочень много фото!!!
Альбом получился достаточно большой, формат 20*25 см, в этот раз вместо колец решила использовать вощеный розовый шнурочек, т.к. кольца не давали нормально переворачивать странички, а на переплет я все никак не созрею..)))
Обложка пухленькая, тканевая из нежненького розового-горошчатого хлопка из магазина Примхобби на Купеческом.
Бумагу использовала в основном американскую - Echo Park PaperDocrafts (капсульная коллекция - "Кружки и полоски"), стикеры и чипбордик тоже Эховский.
Ну, начнем потихоньку...

 

Первая страничка (левая) - фото на пороге роддома, а под ним раскладушечка.


Левая сторона раскладушки - карманчик с тегом о приветствии малышки в новой семье, второй тег - фото УЗИ, сделанное на 22-ой недельке.




 Правая сторона - кармашек с фото Лилюши в первый день... Ее так ловко спеленала наш неонатолог, у меня потом так ни разу не получилось ))) все как-то вкривь да вкось.. ну мы и не пеленались-то почти))) Спереди на кармашке под пленочкой бирка из роддома: стандартная коричневая (еще наверное советская) клеенка - фио, время, рост-вес



Вторая страничка (правая) - первый месяц доченьки. Под основным фото еще 2 фоточки мамы с папой и самой дочульки в день празднования месяца со дня рождения.



Третья страница - второй месяц. Слева фото двух сестричек раскрывается, а под ним еще маленький кармашек с большим тегом-фотографией



Четвертая страница про третий месяц. Она без всяких секретиков, просто украшена объемными чипиками с птичкой (красотулишная и мимимишная прям) и цветочками



Пятая страничка - четвертый месяц. Нижнее фото скрывает горизонтальную раскладушку, внутри которой махонький "лапочки" моей лапочки)))



 Страничка про пятый месяц одновременно и с раскладушкой, которую слева внизу держит анкер ("too cute") и с кармашком для тега "it's a girl". Еще одна няшная птичка и примовский цветочек.





Страничка шестого месяца украшена вырубкой-колясочкой (как и на обложке), эховской карточкой и чипиком




Седьмой месяц моей Лилии - это нежно-голубая страничка с растяжкой из флажков-чипиков, раскладушкой не ленте, стикером и примовским цветком.



 

Восьмой месяц такой летний-травянистый...))) Фотографии с небольшого фото-сета в "Отраде". Совушки и стикеры с одежкой и деревцем из наборчика "Bundle of joy"



 

 

Страничка про 9 месяцев навеяна фотографией, забацанной в день 9-той месячины нашей ляли ))) На фото я с пузиком на 9-м месяце беременности и мой Лилёк в том же возрасте! (и мы обе в майках и джинсах!!!) Под фото карманчик еще для 4-рех фоточек, в том числе с любимой бабулей!

 

Десятый месяц ознаменован серьезным событием - крещением нашей Лилии (Лидии по церковному календарю). На верхней раскладушке доча с крестной мамой Катериной, под фото кадры спящей и уже окрещенной дитятки))) Нижняя раскладушка морская, за анкером фоточка с любимым занятием - поеданием песка!


 

 11-тый месяц - конец лета-начало осени, поэтому на верхней раскладке Лилёк в бассейне с кучей брызг, а на нижней уже в осенней шапульке ))) На линеечке циферка 11 отмечена акриловой капелькой


 

Предпоследний разворот еще не окончен, на нем оформлен только кармашек с надписью "happy birthday", в котором пустые карточки для фоточек с годовасии нашей доченьки.



И последняя страничка - это форзац , на котором открывашечка с кармашком для диска с фильмом о Лилюшеньке, ее история, начинающаяся с 3д УЗИ на 17-ти недельках и до предгодовасечного возраста.


Обратная сторона - без изысков )))


Уже в последний денек перед днем рождения сделала небольшой блокнотик - книжечку пожеланий от родных и друзей, которую заполняли на торжестве. Первая почетная запись - для старшей сестры Елизаветы!




Вот такой получился у меня альбомчик, стоивший мне почти 2 месяцев труда и преимущественно ночного бдения)))

Спасибо всем, кто выдержал и досмотрел до конца!!!

Комментарии

Популярные сообщения