Туробъекты Гуйлиня: как добраться

Рада приветствовать вас в своем блоге))
Сегодня хочу поподробнее рассказать о достопримечательных местах города Гуйлинь и его окрестностей



1. Гора Слоновий хобот

Elephant Trunk Hill
象鼻山

Гора находится в месте слияния реки Ли и реки Цветения персика в южной части центра Гуйлиня. Своими очертаниями она напоминает огромного слона, опустившего свой хобот в реку. Отсюда и ее название. Гора Слоновий хобот – символ Гуйлиня.

Как добраться:
Автобусы номер: 2, 16, 23
Выходим на остановке Xiangshan Park Station.
Стоимость билета: 75 ю.
Часы работы: апрель-октябрь 6:30 – 19:00; ноябрь - март 7:00 – 18:30


2. Парк "Две реки и четыре озера" (пагоды Солнца и Луны)

Two Rivers and Four Lakes Scenic Spot
兩江四湖景區


Еловое озеро (Shan Hu) и Баньяновое озеро (Rong Hu) – два самых больших и наиболее знаменитых озера из маршрута Две реки и четыре озера. Они находятся в самом центре города Гуйлинь по разные стороны одной из главных улиц – Чжуншань чжунлу (средняя улица Сунь Ятсена). 
Прямо посреди озера стоят две башни – пагоды Солнце и Луна. Башня Солнце выкрашена в золотой цвет, и она больше по размеру. По вечерам она залита ярко-желтыми огнями. Башня Луна - более темная. По вечерам она светит гораздо ярче, чем луна на небе. Ее огни скорее белые по цвету.

Как добраться:
Автобусы номер: 2, 3, 10, 11, 99, 100
Выходим на остановке Yangqiao Station
Вход свободный

3. Парк "Семь звезд"

Seven Stars Park (Seven Star Cave)
七星公園(七星洞)


Парк получил свое название благодаря окружающим его семи пикам, которые своим расположением напоминают созвездие Большой медведицы. Парк находится в восточной части реки Ли в центре Гуйлиня. Достопримечательности парка включают пещеру Семь звезд, пещеру Прячущийся дракон, Цветочный мост, зоопарк (с пандами), мечеть и многие другие. Это самый большой парк Гуйлиня, его площадь - 1,34 кв. км.

Как добраться:
Автобусы номер: 9, 11, 14, 18, 21, 24, 25, 28, 30, 97, 204
Выходим на остановке Seven Stars Park.
Стоимость билета: 60-75 ю.
Часы работы: март-ноябрь 6:00 – 19:30, декабрь - февраль 8:00 - 17:30
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1 час

4. Пещера "Тростниковая флейта"

Reed Flute Cave
蘆笛岩


Пещера Тростниковая флейта находится в северо-западном пригороде Гуйлиня (это всего 4 км от центра). Пещера получила такое название потому, что из произрастающего снаружи тростника люди умеют делать флейты. В пещере полно сталактитов, сталагмитов, различных каменных образований самых причудливых форм.

Как добраться:
Автобусы номер: 3, 213
Выходим на остановке Reed Flute (ludiyan) Station.
Стоимость билета: 120 ю.
Часы работы: апрель-ноябрь 7:30 – 18:00; декабрь - март 8:00 – 17:30
Рекомендуемая продолжительность посещения: 3 часа

5. Гора Фубошань

Wave-Subduing Hill (Fubo Hill)
波與制勝山(伏波山)


Гора Фубошань находится к северу от центра города на набережной реки Лицзян, в 2 км вверх по течению от горы Слоновый хобот. В переводе с китайского название пика означает «гора, покоряющая волны». И правда, около половины основания пика стоит прямо в реке, а весной, когда Лицзян разливается, пик преграждает путь стремительным потокам воды, оправдывая свое романтичное название. 

Как добраться:
Автобусы номер: 2, 203
Выходим на остановке Fubo Hill Station.
Стоимость билета: 30 ю.
Часы работы: апрель-ноябрь 7:10 – 18:00; декабрь - март 6:00 – 18:30
Рекомендуемая продолжительность посещения: 45 минут

6. Горя Яо

Yao Mountain
堯山


Расположенная на окраине города Гуйлинь, гора Яо получила свое название благодаря храму, построенному в честь полумифического императора Яо. Храм был возведен  на вершине горы во время правления династии Тан (618 —907 гг.). Эта гора – самая высокая в Гуйлине, пейзаж на которой меняется в зависимости от времени года. Весной на горных склонах расцветают азалии, летом - разрастается зеленый бамбук, осенью расцветают хризантемы и красные кленовые листья покрывают землю, а зимой бывает, что снег хлопьями ложится на вершину.

Как добраться:
Автобусы номер: 24
Выходим на остановке Mausoleums of Jingjiang Princes Station и идти в северном направлении
Стоимость билета: вход свободный, канатная дорога - 95 ю., съезд на санках по металлическому желобу - 45 ю., вход в мавзлолей у подножья - 20 ю.
Часы работы: 8:30 - 17:00

7. Древний город Дасю

Daxu Ancient Town & Forest of Odd Shape Peaks
大圩古鎮與林業奇形的峰



Город Дасю расположен на юго-западе Гуйлиня, на берегу реки Ли. Это древнее поселение, сохранившее образцы традиционной китайской архитектуры и мощеные камнем улицы. Построенный во времена правления династии Цинь – более 2000 лет назад.

Главные достопримечательности здесь – это мост Ваньшоу (Мост долголетия), старинные здания, древние мостовые и столетний док. Главная улица тянется на 2,5 километра. Ее ширина – всего 2 метра. Эта улица, камни которой приобрели зеркальную гладкость, сама история. Мост Ваньшоу в свое время был единственным одноарочным мостом в Китае. Вдоль реки стоят древние строения эпох династий Мин и Цин. Эти деревянные строения, с красочно декорированными карнизами и украшенные резьбой на дверях и окнах, все еще служат жилищем для местных жителей

Как добраться:
Автобус Guilin - Guanyan ходит ежедневно от остановки  Guilin Chief Bus Station, рядом с центральным ж/д вокзалом.
Стоимость билета: около 6 ю., время в пути 40 мин.
Вход свободный

На эти туробъекты также буду делать свои любимые карточки, кому они нужны - пишите в комментариях - отправлю файл!
Удачи в путешествиях!



Комментарии

Популярные сообщения