Туробъекты Пекина: как добраться

Привет!
Сегодня затронем еще одну интересную тему... а что если гаджеты и приложения, описанные в предыдущем посте не смогут нам помочь? Ну мало ли - сел телефон, нет связи, wi-fi и т.п.
В таки случаях помогает хорошая подготовка к туру и волшебные "карточки"!


Зачем подготовка? Ну в таком случае вы более-менее точно знаете что хотите посетить, а именно названия туробъектов, распечатываете заранее на плотном картоне или акварельной бумаге подобие визиточек и в критический момент просто показываете таксисту или доброму прохожему)))

Именно подготовкой и распечаткой своих чудо-карточек я и займусь в ближайшее время! Кстати, кому они будут  нужны  - отписывайтесь в комментариях с указанием эл.адреса - скину с удовольствием!))

Кроме этого, в процессе подготовки я все-таки стараюсь найти наиболее полную информацию о том, как именно добраться до интересующего меня объекта - его расположение на карте, транспорт до этого местоположения и т.п.

Начнем с Пекина))

Согласно плану мегаура в посте про Пекин первым туробъектом стала...
1. Площадь Тяньаньмэнь
天安门 [Tiān’ānmén]



Как добраться:
Метро : 1-ая линия - станция Tiananmen West (天安门西) или Tiananmen East (天安门东)
линия 2 - станция Qianmen (前门)
Ниже прилагаю карту площади (также могу выслать в оригинальном размере)

Мавзолей с телом Мао Цзэдуна - вход внутрь бесплатный, но работает он только с 8-00 до 12-00 во все дни, кроме понедельника.


В километре отсюда на восток находится знаменитый рынок еды Ванфуцзин, где можно попробовать почти любое блюдо китайской кухни.

2. Улица Ванфудзин
王府井 Wangfujing

Как добраться:
1. метро : линия 1 - станция Wangfujing (王府井)

3. Запретный город Gugong  
紫禁城 [Zijincheng
Запретный город находится к северу от площади Тяньаньмэнь, с которой ко входу в Запретный город можно пройти через Ворота Небесного Спокойствия.
Главным входом в Запретный город являются Полуденные ворота, за которыми лежит большая площадь с каналом посередине - Внутренняя Золотая Вода. Через канал переброшены пять мраморных мостов, ведущих к Воротам Высшей Гармонии.


Как добраться:
Метро линия 1 - станция Tiananmen(W) (天安门西) или Tiananmen(E) (天安门东)

4. Парк Бэйхай 
北海公园


Как добраться:
Метро : станция Tiananmen (W) 1-й линии, далее на север на такси или пешком (1,8 км) или станция Beihai North 6-й линии, далее на восток 500 метров к Северным Воротам в парк.


5. Великая Китайская стена (участок Мутяньюй) 
 慕田峪长城 Mutianyu Great Wall


Как добраться:
1. автобус 916 (Dongzhimenwai - Huairou International Conference Center, 东直门外 - 怀柔国际会议中心) до конечной остановки. Остановка Dongzhimen Long Distance Bus Station находится в 200 метрах восточней от станции Dongzhimen 2-ой и 13-й линий метро. Первый автобус уходит в 06:00, последний возвращается в 19:00. Стоимость проезда в одну сторону 11 юаней. Затем возьмите маленький автобус до Великой Стены Мутяньюй (慕田峪长城).
2. туристический автобус с площади Тяньаньмэнь (天安门) или Xuanwumen (宣武门) до участка Мутяньюй. Данные автобусы работают только по выходным и национальным праздникам с 7 апреля по 15 октября.

6. Летний императорский дворец 
颐和园

Как добраться:
Метро : линия 4 - станция Beigongmen (北宫门), далее до Северных Дворцовых Ворот. Или станция Xiyuan (西苑), далее до Восточных Дворцовых Ворот.
http://beijing.roadplanner.ru/sum/sumkod.html

7. Местечко «The Place»
Торговый центр «The Place» находится в городе Пекин, неподалеку от Шелкового рынка, рядом со станцией метро «Yonganli»

8.  Антикварный рынок Panjiayuan
潘家园旧货市场
Рынок занимает площадь 48,500 квадратных метра, из которых 26,000 - отведены под торговые ряды. Рынок главным образом имеет дело с антиквариатом и поделками под старину, ручной работой, коллекциями, декоративными изделиями.


Как добраться: 
Рынок Паньцзяюань (Panjiayuan Antique Market) находится на западе Пекина (3,5 километра к западу от Храма Неба) на развязке Panjiayuan Qiao (Мост Паньцзяюань) улиц Dongsanhuan Nanlu (третье кольцо) и Panjiayuan Lu района Чаоян (Chaoyang). 
На метро: станция Panjiayuan 潘家园 (10-я линия).


На сегодня это все туробъекты в Пекине, выбранные нами для посещения!



Комментарии

Популярные сообщения