Яньцзи (небольшое отклонение от отчетов по мегатуру)

Привет!

Вот уже почти полгода в своем блоге я публикую посты исключительно о завершенном нами мегатуре.
Да, конечно он был достаточно серьезный и глобальный (для нас по крайней мере), ему предшествовала почти годичная подготовка и очень эмоциональное осуществление планов!!)))

Но... как известно, путешествия - это как своеобразный наркотик.. кто попробовал однажды - уже не может удержаться и стремится снова куда-то ехать-плыть-лететь))

Так и мы... Полгода воспоминаний навели нас на мысль о том, что пора бы уже и развеяться))

Поэтому свои отчеты по мегатуру я и хочу прервать небольшим постом о намеченном "микротуре")) он как противоположность тому, что мы смогли осуществить в августе-сентябре 2016-го
Почему? а вот почему:
- по продолжительности он всего 1 неделю;
- по количеству городов - также всего 1;
- по дальности маршрута - это почти приграничный район нашего Приморья...


Теперь немного подробностей...
Все таки нас не покидало чувство вины перед детьми.. что мы уехали аж на целых 3 недели вдвоем, оставив их на бабушек-дедушек, наслаждались свободой и всеми  прочими прелестями "бездетной" туристской жизни..

Поэтому встал вопрос о том, чтобы немного "загладить" эти скребущие совесть ощущения)))

Решено - надо ехать!

Когда?
У старшей дочери 25 мая (вчера) был выпускной (последний звонок) в начальной школе... 
4 года настоящих трудов и неимоверных, порой до слез, усилий и вот.. наша Лиза выходит на финиш круглой отличницей!!!))))) 


конечно же надо поощрить ребенка! А лучшего поощрения, чем путешествие - просто не придумать, нам так показалось))
Поэтому решили ехать в конце мая

Куда?
Девочкам нашим не так много лет - старшей 10, младшей 4. Интересы пока сводятся только к развлекательно-анимационному туризму, а именно:
- парки аттракционов;
- аквапарки;
- зоопарки;
- экзотическая еда и вкуснючие десерты;
- и совсем поверхностное (лайтовое) знакомство с культурой, историей и природными красотами...
Поэтому наш выбор пал на город Яньцзи, который находится в Китае, провинции Цзилинь, в Яньбяньском корейском автономном округе (1 час езды от всем известного Хуньчуня)!
Недалеко, отвечает всем нашим запросам, более-менее бюджетно для семьи из 4 человек!

На чем?
Традиционно отпал самолет (хотя аэропорт в Яньцзи есть), остался только автопереход.
Поэтому покупаем международные билеты Уссурийск - Славянка - Краскино - Хуньчунь - Яньцзи (с Владивостока они всегда выкуплены) 

Как едем?
Т.к. тур недалекий-приграничный решили мы в общем-то сэкономить)) зачем оформлять визы, если можно на более льготных условиях договориться с турфирмой (название не пишу, ибо рекламы/антирекламы давать им не хочу)!
Не угадали!!
Видно не нуждаются наши турфирмы в таких клиентах как мы! Которым надо просто попасть в список на переход границы, заплатив за это далеко не 3 рубля и все! Больше ребята мы от вас ничего не хотим! Странно, не так ли?
Ну конечно нас отбрили не напрямую, просто не проявили особого интереса и на все наши последующие звонки после приема заявки говорили - звоните позже... а потом и вовсе оказалось, что ТОЧНО сказать нам уедем ли мы в нужные нам даты или нет - они смогут сказать нам только за 5 дней до предполагаемого отъезда! За 5, блин!!!! И кому я там буду нужна за 5 дней? о какой аренде квартиры может идти речь? да и в целом.. зависеть от "хотения" какого-то менеджера по продажам нас обслужить не слишком охота!
Поэтому что мы сделали? Мы подали документы на визы! Ну и пусть это дороже в 1,5 раза, пусть нет скидки на детей! Зато мы ни от кого не зависим! А за свободу, как известно, надо платить)))

Где живем?
Получив хороший опыт съема жилья в Шанхае, а потом и в Пекине (для родителей, но это уже позже) через сервис Airbnb, решили и в Яньцзи арендовать квартирку.
Хоть городок и расположен в Китае, все же он считается корейским автономным округом, поэтому и цены на жилье тут соответствующие.. хорошая гостиница выходит нам дороговато, т.к. нам или снимать 2 номера или один большой семейный. В общем не меньше 25000-28000 руб. за неделю набегает. А квартиру мы нашли ровно в половину дешевле)) причем это нормальные апартаменты со всем необходимым и просто наичудеснейшей хозяйкой,  которой мы уже списались заранее и обсудили все нюансы!

Еще раз, друзья мои, хочу вам напомнить о бонусе Airbnb!!! регистрируетесь, бронируете жилье и получаете скидку на оплату!
ссылку для регистрации оставляю здесь

Что делаем?
Примерная программа нашего тура такая:
1. Аквапарк "Водный мир"
2. Гора Маоэршань  + национальная корейская деревня
3. Термальные источники "МDМ"
4. Яньбаньский университет
5. Народный парк
6. Зоопарк
7. Набережная и красивейшие мосты через реку

Как мне кажется на неделю программа вполне подходящая))

Вот такие наши планы на ближайшую недельку)) Если будут вопросы - пишите в комментарии или напрямую мне на почту gwf82@mail.ru всем отвечу с огромным удовольствием!!!




Комментарии

Популярные сообщения