Гаджеты и приложения нам в помощь

Привет!))
Про то как функционально заполнить свой мини-багаж мы обсудили в прошлом посте 
Сегодня хотелось бы затронуть более функциональную сторону подготовки к путешествию, а именно сделать небольшой обзор гаджетов и приложений, которые вам (да и нам) очень помогают что в процессе планировки, что в самом путешествии.

Начнем с гаджетов

Из технических средств с собой мы берем:
1. Зеркальную фотокамеру;
2. Цифровую камеру (отдельно для видеосъемки);
2. Планшет с большим объемом дополнительной памяти
3. Жесткий диск
4. i-гаджеты (куда же без них родных!)

И отдельно расскажу вам о приложениях (рассматриваю только для iphone) , с помощью которых становится реальным и относительно не трудоемким сам процесс планирования и путешествия

1. Agoda - приложение для бронирования отелей, мотелей, хостелов, гестов и впрочем любых доступных средств размещения!


Пользуюсь ей не впервые - для тура в Ю.Корею все отели бронировала именно через нее - ни одной накладочки, деньги списываются не сразу, а в ту дату, которая указывается при бронировании. На почту приходит ваучер, распечатываете его и в рюкзак!

2. Airbnb - прототип Агоды, но ориентрованный на владельцев частных аппартаментов. О самом сайте писала в посте про Шанхай, но есть и мобильное приложение - очень удобно!


3. City Maps 2 Go - приложение с картами городов, в том числе и офф-лайновыми!! Что супер удобно, особенно в глуши! Картографические данные предоставлены OpenStreetMap, информация для путешественников собирается и обрабатывается из открытых веб-ресурсов, таких как Википедия или OpenStreetMap, booking.com.
Юзали его по Китаю и Корее - отлично!


4. MetroMan - одно из лучших приложение, помогающих ориентироваться в ветках, станциях, пересадках и даже стоимости проезда в метро. Включает в себя планировщик маршрута. 


Работает в режиме офф-лайн. В приложении есть не только города Китая, но и Японии, Кореи и ряда других стран. 
По Китаю это: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Гонконг, Тайбэй, Гаосюн, Нанкин, Тяньцзинь, Чунцин, Чэнду, Ухань, Ханчжоу, Сиань, Сучжоу, Шэньян, Чанчунь, Харбин, Далянь, Куньмин, Чанша, Нинбо, Уси, Чжэнчжоу, Наньчан

               


5. Guide Pal - мобильный гид по многим городам мира! Очень удобный, функциональный и что весьма важно офф-лайновый! В приложении масса полезной информации с картой города, отметками на ней по интересующим вас разделам: достопримечательности. лучшие места для посещения, кафе и рестораны, магазины, ночные клубы

     

6. uPackingList - планировщик, который позволит составить список необходимых вещей, а так же список дел, которые требуют обязательного выполнения. Это приложение позволит Вам облегчить сборы в дорогу, в командировку или на отдых. Составьте собственный список, сохраните его себе, отправь своей жене, мужу или друзьям и больше никогда не переживай о забытых билетах или паспорте. 


Конкретно по городам, запланированным в нашем мегатуре я закачала:
- Big Bus Tours - приложение о городских туравтобусах (подробно  писала о БигБасев посте про Шанхай)
- Beijing City Walks - планировщик путешествия по Пекину
- Shanghai City Walks - планировщик путешествия по Шанхаю
- Zhangjiajie (national forest park) - гид по национальному парку (на китайском языке)

На сегодня все, надеюсь информация окажется вам полезной))



Комментарии

Популярные сообщения