Хуаншань vs Чжанцзяцзе

Добрый день, заглянувшим в мой давно-не-обновлявшийся блог!
А у нас тут новости... И касаются они самого маршрута мегатура.

Изначально он был такой:
Харбин - 1 день
Пекин - 4 дня
Гуйлинь - 2 дня
Яншо - 4 дня
Гуанчжоу - 3 дня
Хуаншань - 3 дня
Шанхай - 2 дня
Харбин - 2 дня

Но в последствии претерпел значительные изменения не только в последовательности посещения городов, но и в самих пунктах путешествия. Что на это повлияло? 

Когда я начала собирать информацию по Гуанчжоу, то была весьма удивлена. Ни тебе особых достопримечательностей, ни захватывающих дух видов, в общем и целом – совершенно стандартный китайский промышленный мегаполис. Спросив совета у подруги весьма опытной в китаеведении (Ксю, привет!), я поняла, что если у нас запланирован Шанхай, то посещать Гуанчжоу нет никакого смысла. Вот так, с ее легкой руки мы вычеркиваем первый пункт из списка!))

Следующим «отпавшим» пунктом стал Хуаншань... не без великих мучений-сомнений, но все же он стал жертвой Аватара.. ))) да, именно так! Изначально я и планировала к посещению горы, ставшие прототипом парящих гор Пандоры из «Аватара» 


Но начав поиски в сети натыкалась именно на Хуаншань. Все это просто из-за бескрайних просторов нашего инета и кучи всяческий информации, порой сбивающей с толку... именно так и попали горы Хуаншань в наш мегатур. НО! К моей великой радости и благодаря способности к отбору и анализу информации (препод я все таки или как!), я разобралась, что ехать-то нужно совсем в другое место! И название ему – Чжанцзяцзе!! Блин, слово еще «невыговариваемей»))))

Вот сам предмет моих метаний:

Горы Хауншань
 

Горы Чжанцзяцзе
















Согласитесь, действительно сложно отказаться от одного из них... Если бы в нашем распоряжении был месяц, то мы несомненно посетили бы оба объекта!

Но это еще не все!)))
Как-то раз попала мне на глаза фотография одного древнего города со сказочным названием «Фэнхуан» (город-Феникс). 


Основан он был в 686 г. н.э.!! Представьте какой там аутентизм!!! У меня аж мурашки по спине!!!))) Это одно из красивейших мест, китайская Венеция...





И какова же была моя радость, когда я узнала, что он находится всего в нескольких часах езды от Чжанцзяцзе!! Меняем маршрут? Бесспорно!!!

И в завершении этого субботнего поста выкладываю наш заново спланированный маршрут мегатура:

Харбин - 1 день
Пекин - 4 дня
Чжанцзяцзе – 4 дня
Фэнхуан – 2 дня
Гуйлинь - 3 дня
Яншо - 3 дня
Шанхай - 2 дня
Харбин - 2 дня

Вот и все, чем хотела поделиться с вами сегодня. Если есть какие-то замечания и предложения, рада читать ваши комментарии!!))



Комментарии

  1. Здравствуйте, Саша.
    Позвольте посоветовать по дням Вашего маршрута. На Zhangjiajie мало 3-х дней, не успеете все посмотреть. Там нужно минимум 4, а лучше 5, чтобы один день в запасе был на корректировку в случае капризной в тех местах погоды. В Фенхуане и Яншо смотреть на 3 и 4 дня соответсвенно нечего. Это время там можно только расслабляться созерцая местные красоты. Если согласны на такое времяприправождение, то оставляйте так. Напротив, на Гуйлинь и Шанхай я бы накинул денек-другой. А, вот, Харбин я бы выкинул вовсе, летите сразу в Пекин, сэкономите прилично и по времени и по деньгам, не особо потеряя при этом в экскурсионке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Огромное спасибо за вашу рекомендацию, тем более знаю, что вы большой спец. в этом направлении)))
      И конечно же прислушаюсь к вашему совету, пересмотрю еще продолжительность. Да, наверное Чжанцзянцзе увеличу, за счет Фэнхуана (начала собирать информацию - 3 дня и правда многовато для него). И на Гуйлинь прибавлю от Яншо! С Харбином так поступить не могу) город почти родной, есть с кем встретиться там, экскурсионки там и не предполагается, только как вариант акклиматизации сразу после и перед возвращением в РФ))) да и самолет отпадает.. мы его изначально не рассматривали, из-за аэрофобии мужа.. вот так))Про Шанхай - даже не знаю.. отпугивает слухами о чрезвычайной дороговизне, если честно...
      И еще раз большое спасибо!!!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения