Наши незаменимые помощники

Я никогда не о отказывалась от безвозмездной помощи профессиональных консультантов - а почему бы и нет? Если эта помощь не обременяет меня никакими обязательствами))) Это просто дополнительный источник информации

В качестве такого источника я впервые воспользовалась порталом Travel China Guide http://www.travelchinaguide.com 

Приведу здесь принтскрин именно той странички, которая меня интересовала, а именно - "Tailor my trip" (Планер моей поездки)



Вы видите здесь окошечки для выбора все интересующих вас городов не  только Китая, но и часть азиатских стран. 
Есть вкладка  "Travel Details" (подробности тура): 


указываем количество взрослых, подростков и детей; дату начала тура, количество дней, выбираем тип отеля или вариант самобронирования; и прочую доп.информацию вроде желаемого типа номера, наличие пищевой аллергии и т.п.

И последнее что вы должны указать - это контактная информация: имя, национальность, электронную почту и номер телефона. 

Нажимаете кнопочку "Submit" и в течение 24-х часов получаете волшебное письмо!

Так вот, после уточнения всех деталей предстоящего тура, симпатичный менеджер Kelly Wang по моему запросу скинула мне на почту стандартную программу тура, по выбранным мною пунктам с рекомендациями по последовательности посещения городов и ориентировочным планом пребывания в каждом из них: как доехать, где поселиться, что посетить, где пообедать.
Общение наше происходило на английском, но здесь я напишу свой вольный  и весьма краткий перевод части ее рекомендательного письма, для того, чтобы вы просто смогли представить себе как можно структурировать планируемое путешествие.

"Стандартная программа, предлагаемая нашей компанией включает посещение выбранных Вами городов в следующей последовательности: Харбин-Пекин-Сиань-Хуаньшань-Шанхай-Гуйлинь-Гуанчжоу-Харбин. Она рассчитана на 17 дней.

День 1: Прибытие в Харбин
Вас встречает наш гид и осуществляет трансфер до отеля. Свободное время, осмотр окрестностей

День 2: Харбин
Посещение Провинциального музея, Башни дракона, собора св.Софии, Центральной улицы и Парка тигров

День 3: Харбин
Сдача номера, выезд в Пекин. Трансфер в отель с нашим годом в Пекине

День 4: Пекин
Утро: посещение площади Тяньаньмэнь, Запрещенного города. Далее предлагается ланч в ресторане аутентичной китайской кухни (150 ю. с чел.)..."

И так далее в том же духе... 
Вас не обязывают пользоваться их услугами, но если пожелаете - будут рады помочь))
Что приятно - вы можете сколько угодно раз обращаться к ним за планированием тура, менять города и прочие детали и каждый раз чудный менеджер по туризму будет присылать вам новые программы с пояснениями.

Вывод: воспользуюсь ли я данной программой? Частично да, например, позаимствую из нее сам маршрут путешествия и то, возможно со своими правками.



Комментарии

Популярные сообщения